22.11.2018

1. В нашем детском саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, то есть здороваются. Ну, а если не хочется желать здоровья конкретной особе, то все равно нужно быть вежливым и хотя бы констатировать время суток: добрый день, добрый вечер и т. д. В нашем дошкольном учреждении принято вежливо обращаться друг с другом, поэтому к педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству, и учить этому своих детей.
  2. Приходить необходимо не позднее 8.00, так как в 8.10 начинается утренняя гимнастика, которая дает Вашему ребенку заряд бодрости на весь день.
  3. Завтрак с 8.30 до 8.55, и если Вы опоздали, придется ребенку терпеть до обеда.
  4. Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) комфортно. В шкафу должны быть маечки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет "авария" за приемом пищи. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать в стирку пижаму и спортивную форму.
  5. Обувь должна быть по размеру. Дети, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но обувь пусть будет «не тапочки».
  6. Ребенка родители (или лица, их заменяющие) «сдают» из рук в руки воспитателю. Если ребенка вчера «высадили» с симптомами заболевания, а сегодня вы уже в саду, то такое скорое выздоровление нас настораживает, и мы предлагаем пройти в мед. кабинет.
  7. Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель. Убедительная просьба, быть предельно корректными с педагогами и медиками, поймите, нет никакой нашей заинтересованности отправлять ребенка домой. Но, если «сопельки» и кашель Вас, как маму, не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от Вашего, мнение.
  8. Посещение занятий родители могут осуществить в любое время, поставив в известность воспитателя, его проводящего, за день. Сменная обувь в этом случае необходима для посетителя.
  9. У воспитателя Вы можете узнать консультативные часы педагогов и, записавшись на встречу, задать все вопросы по успехам своего ребенка. На родительских собраниях обсуждаются общие вопросы не потому, что нечего сказать о каждом, а только из-за этических соображений.
  10. В часы проведения детских утренников присутствие родителей обязательно. Не забудьте выключить мобильный телефон!!! Хорошо, если после представления Вы поблагодарите ребенка, подарите ему цветочек, как настоящему артисту.
  11. Детский сад работает с 7.30 до 17.30 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. В предпраздничные дни мы работаем до 16.30 часов.
  12. Уважаемые родители, администрация несет за жизнь ребенка ответственность с 7.30 до 17.30 часов, а после… Если Вы пришли по раньше, и Вам хочется погулять и пообщаться с воспитателем, этак до 18.00, постарайтесь свои желания сдерживать, т.к. у воспитателей рабочий день до 17.30. ПОМНИТЕ: как только Вы пришли за ребенком, воспитатель снимает с себя ответственность за него!
  13. В случае болезни ребенка Вам необходимо поставить в известность медиков учреждения или воспитателя о причине отсутствия.
  14. Не забывайте, что в дошкольном учреждении существует ежемесячная оплата за содержание ребенка в детском саду. Просим Вас оплачивать квитанцию в установленные сроки, до 15 числа каждого месяца, согласно договору.
  15. Не стесняйтесь предлагать свою помощь!
  16. Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и … педагога.
  17. В дошкольное учреждение СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приносить острые, колющие, режущие предметы, а также жевательную резинку, конфеты, печенье и любые продукты питания, косметику и компьютерные игры, и любую ценную игрушку, которую Вам жалко, т.к. ответственность за игрушки воспитатель не несет, а в игре случается всякое. К тому же в детском саду достаточно хороших, современных игр и игрушек.

Просим Вас и в семье поддерживать эти правила!Хочу такой сайт

С уважением и надеждой на сотрудничество
администрация и коллектив МБДОУ ПГО «Печеркинский детский сад»